クラッシィハウス高輪

  • 東京都港区高輪一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩5分

  • 2007年築 / 5階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.5
フェア

推定相場価格より7.2%割高

販価
43,500万円
385.8万円/㎡
相場
40,571万円
359.9万円/㎡
24,622
35,255
45,887
56,519
AI査定結果
推定相場価格
40,571万円
359.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
35,255万円〜45,887万円
312.7万円/㎡〜407.0万円/㎡
推定賃料
67.8万円
0.60万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クラッシィハウス高輪
43,500万円(385.8万円/㎡)/ 3階 / 112.74㎡ / 3LDK+WIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は367.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(385.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1543,500万円385.8万円3階 112.74㎡ 3LDK+WIC南東
2026/03/1548,000万円374.2万円2階 128.26㎡ 3LDK南東
2025/12/1542,500万円377.0万円3階 112.74㎡ 3LDK南東
2025/11/1659,900万円420.9万円4階 142.32㎡ 3LDK南東
2025/10/1762,800万円441.3万円4階 142.32㎡ 3LDK南東
2025/09/1264,800万円455.3万円4階 142.32㎡ 3LDK南東
2025/03/1025,800万円309.6万円2階 83.33㎡ 2LDK南西
2023/12/0621,800万円263.0万円1階 82.88㎡ 2LDK南東
2023/08/2431,980万円283.7万円2階 112.74㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は382.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(385.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15クラッシィハウス高輪
港区高輪一丁目
白金高輪駅5分 43,500万円385.8万円112.743LDK+WIC3階 / 5階建 南東200739RC
2024/06/14FETO
港区南青山四丁目
外苑前駅7分 26,800万円301.2万円88.982LDK2階 / 5階建 南東20026RC
2024/11/07FETO
港区南青山四丁目
外苑前駅7分 24,800万円292.5万円84.782LDK2階 / 5階建 南東20026RC
2025/10/23グランドメゾン南青山
港区南青山一丁目
乃木坂駅3分 42,000万円357.7万円117.412LDK6階 / 13階建 西200243SRC
2026/04/20パークハウス赤坂新坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅4分 46,900万円468.3万円100.162LDK3階 / 7階建 200745RC
2026/04/13BRANZ赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅5分 35,800万円413.4万円86.63LDK5階 / 10階建 北西200764RC
2026/04/13ブランズ赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅5分 35,800万円413.4万円86.63LDK5階 / 10階建 北西200764RC
2025/11/01有栖川パークハウス
港区元麻布二丁目
広尾駅8分 39,800万円423.7万円93.932LDK2階 / 6階建 北東200823RC
2026/05/11ザ・パークハウス元麻布
港区元麻布二丁目
麻布十番駅9分 44,900万円447.7万円100.31LDK5階 / 8階建 201247RC
2025/03/23ホーマットロイヤル
港区赤坂一丁目
溜池山王駅6分 44,900万円410.0万円109.512LDK3階 / 10階建 南西201226RC
2026/04/08パークハウス麻布鳥居坂
港区六本木五丁目
麻布十番駅4分 44,800万円386.4万円115.942LDK2階 / 5階建 南東200423RC
2025/11/18麻布市兵衛町ホームズ
港区六本木一丁目
六本木一丁目駅1分 42,000万円420.0万円99.992LDK9階 / 15階建 200469RC
2024/02/25プラウド元麻布
港区元麻布二丁目
麻布十番駅9分 52,800万円407.1万円129.692LDK4階 / 5階建 201032RC
2026/02/18コートアネックス麻布永坂
港区麻布永坂町
麻布十番駅4分 37,980万円369.7万円102.733LDK6階 / 7階建 南西200228RC
2024/06/23フォレセーヌ麻布永坂
港区麻布永坂町
麻布十番駅7分 39,800万円457.6万円86.982LDK3階 / 5階建 北西200613RC
2026/02/28パークマンション白金台サンク
港区白金台五丁目
白金台駅9分 54,000万円398.5万円135.52LDK4階 / 8階建 南東200646RC
2026/05/10グランスイート白金マークス
港区白金六丁目
白金台駅10分 46,800万円434.3万円107.752LDK10階 / 10階建 200549RC
2026/02/06ウェリス麻布狸穴
港区麻布狸穴町
麻布十番駅5分 39,990万円416.4万円96.033LDK4階 / 6階建 200837RC
2024/05/11白金三光坂クラティオ
港区白金四丁目
白金台駅6分 37,800万円308.4万円122.573LDK5階 / 5階建 200531RC
2025/02/22サンウッド白金三光坂